Les élus

L'équipe Municipale...

 

Pascal Ferchaud

Pascal Ferchaud, Maire.


Né en 1958, il est marié et père de 3 enfants.
Professeur agrégé en économie et gestion, il enseigne au lycée Cordouan de Royan.

Élu depuis 1989 au Conseil Municipal de Saujon dont il est devenu Maire en Mai 2001.

Élu Conseiller Départemental de la Charente-Maritime.
Attaché à ses origines Saintongeaises, il est l'auteur de plusieurs publications sur l'histoire locale.

Jean Daudens

Jean Daudens, 1er Adjoint.
Commission Finances.
Commission Affaires sociales.

Michle Prevot

 

Michèle Prevot, 2ème Adjoint.
Commission État-civil / Élection / Cérémonie.
Commission Culture / Communication.

Jean-Marc Babin

Jean-Marc Babin, 3ème Adjoint.
Commission Environnement / Équipement extérieur / Sport.
Commission Bâtiments communaux.
Commission Voirie - Réseaux.

Eileen Isnard

Eileen Isnard, 4ème Adjoint.
Commission Éducation / Affaires scolaires.
Commission Affaires sociales.

Andre Franchi

André Franchi, 5ème Adjoint.
Commission Sécurité / Hygiène / Circulation.
Commission Bâtiments communaux.
Commission Voirie - Réseaux.
 Dominique Guitard Dominique Guitard, 6ème Adjoint.
Commission Affaires sociales.
Commission Urbanisme - Accessibilité.
 Jean-Marc Estivals Jean-Marc Estivals, 7ème Adjoint.
Commission Bâtiments communaux.
Commission Finances.
Commission Achats / Marchés publics.
 
 Mariette Adolphe Mariette Adolphe, 8ème Adjoint.
Commission Urbanisme - Accessibilité.
Commission Sécurité / Hygiène / Circulation.
Commission Bâtiments communaux.
 

Lionel Archambeau

Lionel Archambeau, Conseiller Municipal.
Commission Voirie - Réseaux.
Commission Sécurité / Hygiène / Circulation.
Commission Urbanisme - Accessibilité.
Commission Achats / Marchés publics.

Francois Riviere

François Rivière, Conseiller Municipal.
Commission Environnement / Équipement extérieur / Sport.
Commission Culture / Communication.

Jean-Paul Wautier

Jean-Paul Wautier, Conseiller Municipal.
Commission Animation / Commerce / Foires et marchés.
Commission Culture / Communication.

Jean-Francois Morel

Jean-François Morel, Conseiller Municipal.
Commission Affaires sociales.
Commission Animation / Commerce / Foires et marchés.

Dominique Tonnay

 

Dominique Tonnay, Conseiller Municipal.
Commission Achats / Marchés publics.
Commission Sécurité / Hygiène / Circulation.

Patrice Charbeau

Patrice Charbeau, Conseiller Municipal.
Commission Environnement / Équipement extérieur / Sport.
Commission Bâtiments communaux.
Commission Achats / Marchés publics.
Michele Boursier Michèle Boursier, Conseillère Municipale.
Commission État-civil / Élection / Cérémonie.
Commission Affaires sociales.

Olivier Bacon

Olivier Bacon, Conseiller Municipal.
Commission Environnement / Équipement extérieur / Sport.
Commission Sécurité / Hygiène / Circulation.
Commission Animation / Commerce / Foires et marchés.

Regine Moncomble

Règine Moncomble, Conseillère Municipale.
Commission État-civil / Élection / Cérémonie.
Commission Sécurité / Hygiène / Circulation.
Commission Urbanisme - Accessibilité.

Pascale Juan

Pascale Juan, Conseillère Municipale.
Commission État-civil / Élection / Cérémonie.
Commission Animation / Commerce / Foires et marchés.

Frederic Botton

Frédéric Botton, Conseiller Municipal.
Commission Environnement / Équipement extérieur / Sport.
Commission Voirie - Réseaux.

Julie Tourneur

Julie Tourneur, Conseillère Municipale.
Commission Sécurité / Hygiène / Circulation.
Commission Urbanisme - Accessibilité.

Sandrine Tison

Sandrine Tison, Conseillère Municipale.
Commission Culture / Communication.
Commission Éducation / Affaires scolaires.
Commission Affaires sociales.

Isabelle Salvy

Isabelle Salvy, Conseillère Municipale.
Commission Éducation / Affaires scolaires.

Celine Renouleau

Céline Renouleau, Conseillère Municipale.
Commission Animation / Commerce / Foires et marchés.
Commission État-civil / Élection / Cérémonie.

Marie-Laure Lasserre

Marie-Laure Besson, Conseillère Municipale.
Commission Finances.
Commission Éducation / Affaires scolaires.

Claude Descote

Claude Descote, Conseiller Municipal.
Commission Finances.
Commission Sécurité / Hygiène / Circulation.
Commission Voirie - Réseaux.

Wladimyr Genyk

Wladimyr Genyk, Conseiller Municipal.
Commission État-civil / Élection / Cérémonie.
Commission Bâtiments communaux.
Commission Urbanisme - Accessibilité.
Commission Achats / Marchés publics.

Catherine Barrau

Catherine Barrau, Conseillère Municipale.
Commission Environnement / Équipement extérieur / Sport.
Commission Affaires sociales.
Commission Culture / Communication.

Stephanie Cosson

Stéphanie Cosson, Conseillère Municipale.
Commission Éducation / Affaires scolaires.
Commission Animation / Commerce / Foires et marchés.

 

La liste des élus de la commune de Saujon est disponible en téléchargement ci-dessous :

  Liste des élus - Saujon

© 2012 Mairie de Saujon
Joomla! est un logiciel libre distribué sous licence GNU/GPL.
Systonic - Tous droits réservés.
Hébergement Systonic
Plan du site | Mentions légales  
RocketTheme Joomla Templates